Dirección, Claustro de Profesores y P.A.S.

DIRECTOR GENERAL

D. Fabián de Torres Rodríguez

DIRECTORA DE EDUCACIÓN INFANTIL Y PRIMARIA

Dña. Isabel Guillén Martín

JEFE DE ESTUDIOS DE EDUCACIÓN INFANTIL Y PRIMARIA

D. José Ángel Juárez Ortuno

DIRECTOR DE E.S.O. Y BACHILLERATO

D. Fernando Plaza Ponce

JEFE DE ESTUDIOS DE E.S.O. Y BACHILLERATO

Dña. Cristina Zamorano Chico

Departamento de Orientación:

Dña. Sara Utrillas Morita

Dña. Judith Pérez Fernández

Profesores tutores, no tutores y personal no docente

Tutores de Educación Infantil

Coordinadora de 1º  de Ed. Infantil: Dña. Marta Talavera Sacristán
1º A: Dña. Marta Talavera Sacristán
1º B: Dña. Alba García Pérez
1º C: Dña. Cristina Rodríguez
1º D: Dña. Corona López Feijóo
Coordinadora de 2º Ed. Infantil: Dña. Nuria Carretero Gallego
2º A: Dña. Nuria Carretero Gallego
2º B: Dña. Laura Menéndez del Pino
2º C: Dña. Sonia de Pedro Martín
2º D: Dña. Elena Igual Pajares
Coordinadora de 3º Ed. Infantil: Dña. Miriam Herrera Alonso
3º A: Dña. Miriam Herrera Alonso
3º B: Dña. Beatriz Herráiz Berrocal
3º C: D. Iván Gómez Palenciano
3º D: Dña. Eva Arencón López
Auxiliares
Dña. Carmen Climent Bueno
Dña. Ana Hormigos Teno

Tutores de 1º y 2º de Ed. Primaria

Coordinadora de 1º y 2º de Ed. Primaria: Dña. Pilar Vázquez Rico

1º Ed. Primaria A: Dña. María Soledad Álvarez López
1º Ed. Primaria B: Dña. Vanesa Morente Serrano
1º Ed. Primaria C: Dña. Nuria García Sánchez
1º Ed. Primaria D: D. David Reguera Fernández
2º Ed. Primaria A: Dña. Rosario Ludeña Palomo
2º Ed. Primaria B: Dña. Sara López Gil
2º Ed. Primaria C: Dña. Susana Cancela Santos
2º Ed. Primaria D: Dña. Pilar Vázquez Rico

Tutores de 3º y 4º de Ed. Primaria

Coordinador de 3º y 4º de Ed. Primaria:  Dña. María Amelín Diego
3º Ed. Primaria A: Dña. Cristina González Simón
3º Ed. Primaria B: Dña. Sandra García-Quismondo
3º Ed. Primaria C: Dña. María Amelín Diego
3º Ed. Primaria D: Dña. Marta Abella Bradshaw
4º Ed. Primaria A: Dña. Itsaso Hernández Fernández
4º Ed. Primaria B: Dña. Sandra García-Quismondo
4º Ed. Primaria C: Dña. María Amelín Diego
4º Ed. Primaria D: Dña. Almudena Gonzálvez de la Puente
4º Ed. Primaria E: Dña. Inés Guil Silva
4º Ed. Primaria F: Dña. Marta Eiguren Mijimolle

Tutores de 5º y 6º de Ed. Primaria

Coordinador de 5º y 6º de Ed. Primaria: D. José Ángel Juárez Ortuno
5º Ed. Primaria A: Dña. Mónica Álvarez Ganado
5º Ed. Primaria B: D. Luis Millán Vázquez
5º Ed. Primaria C: D. Pablo Ballesteros Ollero
5º Ed. Primaria D: Dña. Maite Sirvent Alonso
5º Ed. Primaria E: Dña. Paula Díaz de Torres
6º Ed. Primaria A: D. Jesús Ruiz Fresneda
6º Ed. Primaria B: Dña. Fátima Sánchez Marcos
6º Ed. Primaria C: Dña. Pilar Almagro Arias
6º Ed. Primaria D: Dña. Eva Arcos Arce

Tutores de Educación Secundaria Obligatoria

1º ESO A: Dña. Silvia García Recio
1º ESO B: Dña. Mercedes Casasolas Moreno
1º ESO C: Dña. Mayte Fuello Losa
1º ESO D: D. Manuel Filoso Carretero
2º ESO A: Dña. Natalia Merino González
2º ESO B: Dña. Susana Pedrosa Díaz
2º ESO C: José Antonio Fernández de la Torre
2º ESO D: D. José María Pascual Arribas
3º ESO A: Dña. Lourdes Villada Diez
3º ESO B: Dña. Susana García-Moya Senén
3º ESO C: D. Jorge González González
3º ESO D: D. Juan Borges Zamora
4º ESO A: D. Alejandro Rivero Honegger
4º ESO B: D. Javier Linaje Peña
4º ESO C: D. José María González-Madroño Abad
4º ESO D: Dña. Ester Ortiz de Zárate Martínez

Tutores de Bachillerato

1º Bachillerato A: Dña. Lourdes Herrera Tabernero
1º Bachillerato B: D. Jaime Ímaz Faustmann
2º Bachillerato A: Dña. Bárbara Casamayor Poch
2º Bachillerato B: Dña. Fátima Redondo Bravo
2º Bachillerato C: Dña. Lourdes Alonso Ayuso

Profesores no Tutores

D. Roberto Alejandre Pedrazo
Dña. Mª Luz Conde del Hoyo
D. Nelson Córdoba Torres
Dña. Nieves Díaz Rodríguez
Dña. Christine Dion
D. Gabriel Lara Almenara
D. Julián Martín Fernández
Dña. María Díaz de Torres
D. Mario Fernández Navascues
Dña. Patricia Rodríguez Fernández
Dña. Concha Bocos
Dña. Isabel de la Viuda
Dña. Sara Piñón Ibañez

Personal no Docente

Administración
Dña. Fátima de Torres Rodríguez
Dña. Marta Mejías Pérez
Secretaría:
Dña. Carmen Ricoy Caro
Mª Teresa Caba López
Recepción
Dña. Mª Ángeles Curto del Brío
Enfermería:
Dña. Carmen Climent Bueno
Dña. Ana Hormigos Teno
Portería y mantenimiento:
D. Juan José Ahijón París
D. José Luis Igareta Rivera
D. Ángel Manuel López Montoya
D. Andrés Carpintero Sánchez
Servicio de Limpieza:
Dña. Yocaira Jiménez Reyes
Dña. Sonia López-Casero De la Torre
Dña. Mª Isabel Monsalve Garcia
Dña. Patricia Montoro García
Dña. Isabel Nieto Casado
Dña. Antonia Ponce Camacho
Dña. Mª Ángeles Romera Campo