Dirección y Claustro de profesores

Dirección

Director General:

             D. Fabián de Torres Rodríguez

Directora de Ed. Infantil y Ed. Primaria:

             Dña. Isabel Guillén Martín

Jefe de Estudios de Ed. Infantil y Ed. Primaria:

             D. José Ángel Juárez Ortuno

Director de ESO y Bachillerato:

             D. Fernando Plaza Ponce

Jefe de Estudios de ESO y Bachillerato:

       D. Jorge González González

Director de Administración Académica

             D. Manuel Domínguez López

Departamento de Orientación

             Dña. Sara Utrillas Morita

Profesores Tutores

Educación Infantil 
1º A…..: Dña. Nuria Carretero Gallego 
1º B…..: Dña. Laura Menéndez del Pino
1º C…..: Dña. Sonia de Pedro Martín
1º D…..: Dña. Elena Igual Pajares
2º A…..: Dña Lidia Álvarez Sánchez
2º B…..: Dña. Miriam Herrera Alonso  
2º C…..: D. Iván Gómez Palenciano
2º D…..: Dña. Eva Arencón López
3º A…..: Dña. Marta Talavera Sacristán
3º B…..: Dña. Alba García Pérez
3º C…..: Dña. Esther Álvarez Bermejo 
3º D…..: Dña. Corona López Feijóo

1º y 2º de Educación Primaria
Coordinador: D. David Reguera Fernández
1º Ed. Primaria A..: Dña. María Soledad Álvarez López
1º Ed. Primaria B..: D. Carlos Bermejo Blázquez
1º Ed. Primaria C..: Dña. Mª José Palomeque Sartal
1º Ed. Primaria D..: D. David Reguera Fernández
1º Ed. Primaria E..: Dña. Nuria García Sánchez
2º Ed. Primaria A..: Dña. Rosario Ludeña Palomo
2º Ed. Primaria B..: Dña. Sara López Gil 
2º Ed. Primaria C..: Dña. Mónica Ávarez Ganado 

2º Ed. Primaria D..: Dña. Pilar Vázquez Rico


3º y 4º de Educación Primaria
Coordinador: D. Antonio José Pérez Narciso

3º Ed. Primaria A..: Dña Cristina González Simón
3º Ed. Primaria B..: Dña. Sandra García-Quismondo V.

3º Ed. Primaria C..: Dña. María Amelín Diego
3º Ed. Primaria D..: Dña, Marta Abella Bradshaw
4º Ed. Primaria A..: D. José Ángel Juárez Ortuno
4º Ed. Primaria B..: D. Antonio José Pérez Narciso
4º Ed. Primaria C..: Dña. Inés Guil Silva
4º Ed. Primaria D..: Dña. Marta Eiguren Mijimolle


5º y 6º de Educación Primaria
Coordinadora:
D. Pablo Ballesteros Ollero
5º Ed. Primaria A..: Dña. Soledad Ganado Ruiz

5º Ed. Primaria B..: Dña Isabel de la Viuda Suárez
5º Ed. Primaria C..: D. Pablo Ballesteros Ollero
5º Ed. Primaria D..: Dña. Matilde Sirvent Alonso
6º Ed. Primaria A..: D. Jesús Ruiz Fresneda
6º Ed. Primaria B..: Dña. Fátima Sánchez Marcos
6º Ed. Primaria C..: Dña. Pilar Almagro Arias
6º Ed. Primaria D..: Dña. Eva Arcos Arce


Educación Secundaria Obligatoria
Primero de Educación Secundaria Obligatoria
1º ESO A: Dña. Susana Pedrosa Díaz
1º ESO B: Dña. Mercedes Casasolas Moreno
1º ESO C: D. José María Pascual Arribas
1º ESO D: Dña. Mayte Fuello Losa

Segundo de Educación Secundaria Obligatoria
2º ESO A: D. Jorge González González
2º ESO B: D. Manuel Filoso Carretero
2º ESO C: Dña. María Díaz de Torres
2º ESO D: Dña. Silvia García Recio

Tercero de Educación Secundaria Obligatoria
3º ESO A: Dña. Natalia Merino González
3º ESO B: Dña. Belén Fernández Rey
3º ESO C: D. José Antonio Fernández de la Torre
3º ESO D: D. José María González-Madroño Abad

Cuarto de Educación Secundaria Obligatoria
4º ESO A: D. Alejandro Rivero Honegger
4º ESO B: D. Javier Linaje Peña
4º ESO C: Dña. Lourdes Villada Diez
4º ESO D: Dña. Ester Ortiz de Zárate Martínez

Bachillerato
1º Bachillerato A: Dña. Bárbara Casamayor Poch
1º Bachillerato B: D. Juan Borges Zamora
1º Bachillerato C: Dña. Lourdes Herrera Tabernero
2º Bachillerato A: Dña. Concha Bocos Rodríguez
2º Bachillerato B: D. Jaime Ímaz Faustmann
2º Bachillerato C: Dña. Fátima Redondo Bravo

Profesores no tutores
Dña. Mª Carmen Abad Ortiz 
D. Roberto Alejandre Pedrazo
Dña. Mª Luz Conde del Hoyo
D. Nelson Córdoba Torres 
Dña. Mª Cruz Aída Acebo Sánchez 
Dña. Paula Díaz de Torres
Dña. Nieves Díaz Rodríguez
Dña. Christine Dion
D. Vicente Fernanz Díez 
Dña. Itsaso Hernández Fernández
Dña. Mª Jesús Hernández Sastre
D. Gabriel Lara Almenara
D. Julián Martín Fernández

Dña. Estrella Naranjo Arcones
Dña. Sara Piñón Ibáñez    
Dña. Rafaela de Torres Rodríguez 
Dña. Claudia Uzkuras
D. Germán Cela Orosa
Personal no docente
Administración
   Dña. Fátima de Torres Rodríguez
   Dña. Marta Mejías Pérez
Secretaría:
   Dña. Carmen Ricoy Caro
Recepción
   Dña. Mª Ángeles Curto del Brío
   Dña. Sagrario Ríos Narváez
Enfermería:
    Dña. Carmen Climent Bueno
Portería y mantenimiento:
   D. Juan José Ahijón París
   D. José Luis Igareta Rivera
   D. Ángel Manuel López Montoya
   D. Andrés Carpintero Sánchez
Servicio de Limpieza:
   Dña. Josefa Cordero Ríos
   Dña. Cándida Granero Giraldo
   Dña. Mª Carmen Martín Galindo
   Dña. Isabel Monreal Molina
   Dña. Isabel Nieto Casado
   Dña. Emérita Pérez Mayoral
   Dña. Mª Cruz del Pozo Jiménez
   Dña. Mª Rosa Martínez Martínez