Dirección y Claustro de profesores

Director:

  • D. Fabián de Torres Rodríguez

Subdirector de E.S.O. y Bachillerato:

  • D. Manuel Domínguez López

Subdirector de E. Infantil y E. Primaria:

  • Dña. Isabel Guillén Martín

Jefe de Estudios de E.S.O. y Bachillerato:

  • D. Fernando Plaza Ponce

Jefe de Estudios de E. Infantil y E. Primaria:

  • José Ángel Juárez Ortuno

Psicólogo:

  • Dña. Estrella Flores Carretero


E. Infantil 

1º A…..: Dña. Nieves Muñoz Serrano 
1º B…..: Dña. Miriam Herrera Alonso  
1º C…..: Dña. Concepción Carretón Sánchez 
1º D…..: Dña. Eva Arencón López
2º A…..: Dña. Marta Talavera Sacristán  
2º B…..: Dña. Alba García Pérez  
2º C…..: Dña. Esther Álvarez Bermejo 
2º D…..: Dña. Corona López Feijóo
3º A…..: Dña. Nuria Carretero Gallego 
3º B…..: Dña. Sara Piñón Ibáñez  
3º C…..: Dña. Sonia de Pedro Martín
3º D…..: Dña. Elena Igual Pajares

1º y 2º de Educación Primaria
Coordinador: D. David Reguera Fernández
1º E. Primaria A..: Dña. Rosario Ludeña Palomo

1º E. Primaria B..: Dña. Paula Díaz de Torres
1º E. Primaria C..: Dña. Mónica Ávarez Ganado 

1º E. Primaria D..: Dña. Pilar Vázquez Rico
2º E. Primaria A..: Dña. Mª Soledad Álvarez López
2º E. Primaria B..: D. Carlos Bermejo Blázquez
2º E. Primaria C..: Dña. Mª José Palomeque Sartal
2º E. Primaria D..: D. David Reguera Fernández


3º y 4º de Educación Primaria
Coordinador: D. Antonio José Pérez Narciso

3º E. Primaria A..: D. Jose Ángel Juárez Ortuno
3º E. Primaria B..: D. Antonio José Pérez Narciso
3º E. Primaria C..: Dña. Inés Guil Silva
3º E. Primaria D..: Dña. Marta Eiguren Mijimolle
4º E. Primaria A..: Dña Cristina González Simón
4º E. Primaria B..: Dña. Sandra García-Quismondo V.

4º E. Primaria C..: Dña. María Amelín Diego
4º E. Primaria D..: D. Roberto Alejandre Pedrazo


5º y 6º de Educación Primaria
Coordinador: D. Pablo Ballesteros Ollero

5º E. Primaria A..: 
D. Jesús Ruiz Fresneda
5º E. Primaria B..: Dña. Fátima Sánchez Marcos
5º E. Primaria C..: Dña. Pilar Almagro Arias
5º E. Primaria D..: Dña. Eva Arcos Arce
6º E. Primaria A..: Dña. Soledad Ganado Ruiz

6º E. Primaria B..: Dña Isabel de la Viuda Suárez
6º E. Primaria C..: D. Pablo Ballesteros Ollero
6º E. Primaria D..: Dña. Matilde Sirvent Alonso


Educación Secundaria Obligatoria

Primero de Educación Secundaria Obligatoria
1º E.S.O. A..: D. Juan Borges zamora
1º E.S.O. B..: Dña. Susana pedrosa Díaz
1º E.S.O. C..: D. José María Pascual Arribas
1º E.S.O. D..: Dña. Mayte Fuello Losa
Segundo de Educación Secundaria Obligatoria
2º E.S.O. A..: D. Jorge González González
2º E.S.O. B..: D. Mercedes Casasolas Moreno
2º E.S.O. C..: Dña. María Díaz de Torres
2º E.S.O. D..: Dña. Silvia García Recio
Tercero de Educación Secundaria Obligatoria
3º E.S.O. A..: Dña. Natalia Merino González

3º E.S.O. B..: Dña. Belén Fernández Rey
3º E.S.O. C..: D. José Antonio Fernández de la Torre
3º E.S.O. D..: Dña. Concha Bocos Rodríguez
Cuarto de Educación Secundaria Obligatoria
4º E.S.O. A..: D. Alejandro Rivero Honegger
4º E.S.O. B..: D. Javier Linaje Peña
4º E.S.O. C..: Dña. Lourdes Villada Diez
4º E.S.O. D..: Dña. Ester Ortiz de Zárate Martínez


Bachillerato

1º Bchto A…..: Dña. Bárbara Casamayor Poch

1º Bchto B…..: Dña. Lourdes Herrera Tabernero
1º Bchto C....: Dña. Mabel Palomo Flores
2º Bchto A…..: D. Jaime Ímaz Faustmann 
2º Bchto B…..: Dña. Fátima Redondo Bravo 

Profesores no tutores
Dña. Mª Carmen Abad Ortiz 

Dña, Marta Abella Bradshaw
Dña. Justa Álvarez Álvarez 
Dña. Mª Luz Conde del Hoyo
D. Nelson Córdoba Torres 
Dña. Mª Cruz Aída Acebo Sánchez 
Dña. Nieves Díaz Rodríguez
Dña. Christine Dion
D. Vicente Fernanz Díez 
D. Manuel Filoso Carretero
D. José María González-Madroño Abad
Dña. Itsaso Hernández Fernández
Dña. Mª Jesús Hernández Sastre
D. Gabriel Lara Almenara
Dña. Sara López Gil 
D. Julián Martín Fernández
Dña. Estrella Naranjo Arcones
Dña. Rafaela de Torres Rodríguez 
Dña. Claudia Uzkuras
D. George Wigan