Dirección, Claustro de Profesores y P.A.S.

DIRECTOR GENERAL

D. Fabián de Torres Rodríguez

DIRECTORA DE EDUCACIÓN INFANTIL Y PRIMARIA

Dña. Isabel Guillén Martín

JEFE DE ESTUDIOS DE EDUCACIÓN INFANTIL Y PRIMARIA

D. José Ángel Juártez Ortuno

DIRECTOR DE E.S.O. Y BACHILLERATO

D. Fernando Plaza Ponce

JEFE DE ESTUDIOS DE E.S.O. Y BACHILLERATO

D. Jorge González González

DIRECTOR DE ADMINISTRACIÓN ACADÉMICA

D. Manuel Domínguez López

Departamento de Orientación:

 

Dña. Sara Utrillas Morita

Profesores tutores, no tutores y personal no docente

Tutores de Educación Infantil

1º A: Dña. Nuria Carretero Gallego
1º B: Dña. Laura Menéndez del Pino
1º C: Dña. Sonia de Pedro Martín
1º D: Dña. Elena Igual Pajares
2º A: Dña Lidia Álvarez Sánchez
2º B: Dña. Miriam Herrera Alonso
2º C: D. Iván Gómez Palenciano
2º D: Dña. Eva Arencón López
3º A: Dña. Marta Talavera Sacristán
3º B: Dña. Alba García Pérez
3º C: Dña. Esther Álvarez Bermejo
3º D: Dña. Corona López Feijóo

Tutores de 1º y 2º de Ed. Primaria

1º Ed. Primaria A: Dña. María Soledad Álvarez López
1º Ed. Primaria B: D. Carlos Bermejo Blázquez
1º Ed. Primaria C: Dña. Mª José Palomeque Sartal
1º Ed. Primaria D: D. David Reguera Fernández
1º Ed. Primaria E: Dña. Nuria García Sánchez
2º Ed. Primaria A: Dña. Rosario Ludeña Palomo
2º Ed. Primaria B: Dña. Sara López Gil
2º Ed. Primaria C: Dña. Mónica Ávarez Ganado
2º Ed. Primaria D: Dña. Pilar Vázquez Rico

Tutores de 3º y 4º de Ed. Primaria

3º Ed. Primaria A: Dña Cristina González Simón
3º Ed. Primaria B: Dña. Sandra García-Quismondo V.
3º Ed. Primaria C: Dña. María Amelín Diego
3º Ed. Primaria D: Dña, Marta Abella Bradshaw
4º Ed. Primaria A: D. José Ángel Juárez Ortuno
4º Ed. Primaria B: D. Antonio José Pérez Narciso
4º Ed. Primaria C: Dña. Inés Guil Silva
4º Ed. Primaria D: Dña. Marta Eiguren Mijimolle

Tutores de 5º y 6º de Ed. Primaria

5º Ed. Primaria A: Dña. Soledad Ganado Ruiz
5º Ed. Primaria B: Dña Isabel de la Viuda Suárez
5º Ed. Primaria C: D. Pablo Ballesteros Ollero
5º Ed. Primaria D: Dña. Matilde Sirvent Alonso
6º Ed. Primaria A: D. Jesús Ruiz Fresneda
6º Ed. Primaria B: Dña. Fátima Sánchez Marcos
6º Ed. Primaria C: Dña. Pilar Almagro Arias
6º Ed. Primaria D: Dña. Eva Arcos Arce

Tutores de Educación Secundaria Obligatoria

1º ESO A: Dña. Susana Pedrosa Díaz
1º ESO B: Dña. Mercedes Casasolas Moreno
1º ESO C: D. José María Pascual Arribas
1º ESO D: Dña. Mayte Fuello Losa
2º ESO A: D. Jorge González González
2º ESO B: D. Manuel Filoso Carretero
2º ESO C: Dña. María Díaz de Torres
2º ESO D: Dña. Silvia García Recio
3º ESO A: Dña. Natalia Merino González
3º ESO B: Dña. Belén Fernández Rey
3º ESO C: D. José Antonio Fernández de la Torre
3º ESO D: D. José María González-Madroño Abad
4º ESO A: D. Alejandro Rivero Honegger
4º ESO B: D. Javier Linaje Peña
4º ESO C: Dña. Lourdes Villada Diez
4º ESO D: Dña. Ester Ortiz de Zárate Martínez

Tutores de Bachillerato

1º Bachillerato A: Dña. Bárbara Casamayor Poch
1º Bachillerato B: D. Juan Borges Zamora
1º Bachillerato C: Dña. Lourdes Herrera Tabernero
2º Bachillerato A: Dña. Concha Bocos Rodríguez
2º Bachillerato B: D. Jaime Ímaz Faustmann
2º Bachillerato C: Dña. Fátima Redondo Bravo

Profesores no Tutores

Dña. Mª Carmen Abad Ortiz
D. Roberto Alejandre Pedrazo
Dña. Mª Luz Conde del Hoyo
D. Nelson Córdoba Torres
Dña. Mª Cruz Aída Acebo Sánchez
Dña. Paula Díaz de Torres
Dña. Nieves Díaz Rodríguez
Dña. Christine Dion
D. Vicente Fernanz Díez
Dña. Itsaso Hernández Fernández
Dña. Mª Jesús Hernández Sastre
D. Gabriel Lara Almenara
D. Julián Martín Fernández
Dña. Estrella Naranjo Arcones
Dña. Sara Piñón Ibáñez
Dña. Rafaela de Torres Rodríguez
Dña. Claudia Uzkuras
D. Germán Cela Orosa

Personal no Docente

Administración
Dña. Fátima de Torres Rodríguez
Dña. Marta Mejías Pérez
Secretaría:
Dña. Carmen Ricoy Caro
Recepción
Dña. Mª Ángeles Curto del Brío
Dña. Sagrario Ríos Narváez
Enfermería:
Dña. Carmen Climent Bueno
Portería y mantenimiento:
D. Juan José Ahijón París
D. José Luis Igareta Rivera
D. Ángel Manuel López Montoya
D. Andrés Carpintero Sánchez
Servicio de Limpieza:
Dña. Josefa Cordero Ríos
Dña. Cándida Granero Giraldo
Dña. Mª Carmen Martín Galindo
Dña. Isabel Monreal Molina
Dña. Isabel Nieto Casado
Dña. Emérita Pérez Mayoral
Dña. Mª Cruz del Pozo Jiménez
Dña. Mª Rosa Martínez Martínez

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. más información

Los ajustes de cookies de esta web están configurados para "permitir cookies" y así ofrecerte la mejor experiencia de navegación posible. Si sigues utilizando esta web sin cambiar tus ajustes de cookies o haces clic en "Aceptar" estarás dando tu consentimiento a esto.

Cerrar